вторник, 16 марта 2010 г.

ილუზორული მხედველობა






Два одинаковых лица? Прищурьтесь,
продолжая смотреть..
Посмотрите на фотографию ниже, на ней запечатлён гидроплан. Обратите внимание на то, что правая часть фото несколько отдаёт желтизной. Заметили? А теперь переведите взгляд на картинку ниже. Смотрите на чёрную точку в центре не отрываясь в течении 30 секунд. После этого снова посмотрите на первую картинку с гидропланом. Теперь вы не увидите разницы в цвете между правой и левой половинками
Не анимимация.Но видите как анимацию.




























































Смотрим в анфас...))затем немного в сторону от рисунка..-двигатель запущен))









Два одинаковых лица? Прищурьтесь, продолжая смотреть..














«Мы смотрим не глазами, а мозгом», - говорят физиологи.Зрительные обманы и иллюзии возникают из-за того, что воображение и бессознательное суждение мозга участвует в процессе зрениПоднеси картинку близко к глазам, так, чтобы лист касался твоего носа, не обращая внимания на шутки и замечания окружающих (нам, наверно, нужно уткнуться носом в монитор ).
Расслабься и смотри вдаль, как бы сквозь изображение. После того как изображение расфокусируется, медленно-медленно отодвигай картинку от лица. Не торопись! Продолжай смотреть "сквозь" картинку. Если ты все делаешь правильно, то на расстоянии 15-20 см от лица ты должен "поймать" изображение. В самый ответственный момент, когда почувствуешь, что что-то начинает происходить, не пытайся сконцентрировать свой взгляд на картинке, продолжай смотреть "сквозь" нее!я.

Комментариев нет:

Отправить комментарий